и 3 способа,
как с ними справиться
Негативные установки, мешающие зарабатывать
"Жизнь - боль". Слышали такое выражение? Очень распространено в нашей стране. Или вот еще:
Лет 8-9 назад я думал, что площадка Яндекс.Директ - это что-то запредельно дорогое и сложное. Я был уверен, что не смогу сделать свой сайт самостоятельно, что у меня нет нужных знаний и навыков. 3 года я жил с этими убеждениями, даже не пытаясь понять "а как там на самом деле". Знаете в чем прикол? Я сел и разобрался и с Яндекс.Директ, а потом и с простейшим конструктором сайтов.

Вот так я сам себя тормозил. Тормозил развитие своего дела, буквально терял деньги каждый день, потому что не запускал рекламу через Яндекс.Директ и не вел клиентов на сайт. Сколько я потерял покупателей и прибыли из-за этого за 3 года - страшно представить. И все из-за убеждения, которое я себе сам и навязал.
Вот мой пример
"В мире нет справедливости"

"Невозможно совмещать заработок больших денег и воспитание детей"

"В моем возрасте поздно менять профессию"
Проскальзывали у вас такие мысли?
Речь каждого человека выдает его взгляд на жизнь, прислушайтесь, что вы говорите.

Как вы объясняете себе, почему сын маминой подруги успешный бизнесмен, а вы богаты только на долги. Может, все дело в тех установках, которыми вы живете?

111Деньги нужно зарабатывать тяжело или незаконно.
111С моим характером я никогда не заработаю больших денег.
111Невозможно исполнить все свои желания.
111Богатство до добра не доведёт.

Даже если вы найдете в моей статье одно убеждение, которому
вы подчиняетесь, это уже крутой результат!

Прислушайтесь к тому, что вы говорите
Ваши установки - это ваши жизнезащитные очки
Вы их надеваете и начинаете видеть весь окружающий мир, свою жизнь с определенным фильтром. В данном случае фильтр однозначно негативный:

  • Деньги портят человека.
  • Мечтать о богатстве - неприлично.
  • Честным трудом невозможно заработать большие деньги.
  • Весь этот ваш бизнес скоро закроется.


Что сильно помогло в свое время мне переломить ситуацию:



1111Выписать все ограничивающие установки. Это довольно кропотливая работа, которую не выполнить за 1 час. Надо постараться и выловить из потока своих мыслей чужое, навязанное мнение. Например, что вы отвечаете, когда вам задают вопрос: “А почему ты еще не занялся предпринимательством?” И первые мысли: “Ой, это не мое. Я не справлюсь. У меня нет стартового капитала.” И вот уже 3 ваши ограничивающие установки.

Сложность состоит в том, что самостоятельно можно выделить несколько самых ярких своих негативных убеждения, но если хочется более сильный эффект от работы с мышлением, то смотрите совет №2.


11111Найти более опытного наставника, который уже достиг тех результатов, к которым вы стремитесь. И нет, это не обязательно должен быть профессиональный психолог или коуч. Например, очень хорошие результаты дает общение начинающего предпринимателя с опытным бизнесменом.


11111Изучать мотивационный контент: вдохновляться через видео, книги. Ниже найдешь мой список книг, расширяющих сознание. А в предыдущей статье я делился подборкой из 12 фильмов для предпринимателей.
1
2
3
Мой топ-8 книг, расширяющих сознание:

Уилл Смит -
Делай ЭТО в Течение 21 Дня!

9 минут сильнейшей мотивации

Джим Керри -
Речь Взорвавшая Интернет!

Когда жизнь бьет

Живите Каждый День - Билли Грэм

Если потерял веру в себя

мотивирующие видео:
И помните, все ограничивающие убеждения существуют только в вашей голове. Они не соответствуют действительности. Действуйте! Представьте, как круто будет сказать близким
"Я же говорил, что у меня получится!".

Приходите на “Прорыв”: под руководством Артура Абдуллина, тренеров и кураторов курса, в окружении действующих предпринимателей вы проработаете свои негативные убеждения уже в ближайшие 2-3 месяца, а еще запустите свой онлайн-бизнес с доходом от 100 000 рублей!

об авторе
Артур Абдуллин
Предприниматель
и основатель онлайн-школы
Онлайн-школа по запуску интернет-бизнеса
от Артура Абдуллина
ИП Абдуллин Артур Ильнурович
ИНН 026829517154 ОГРН 318774600008922
© Все права защищены 2021
Made on
Tilda